Los disfraces de Halloween de las celebrities

Cada año por Halloween se celebran fiestas temáticas de disfraces y muchas famosas no han dudado en participar y compartir las fotos en redes sociales para dejarnos ver sus looks más sorprendentes. ¡Es una noche para transformarse! Y gracias a la caracterización y maquillajes terroríficos se han convertido en esqueletos y calaveras, personajes de ficción, etc. ¿Queréis ver los disfraces de Halloween de las celebrities?

Una de las protagonistas que sorprende cada año con sus disfraces es la modelo Heidi Klum, quien organiza una gran fiesta temática de Halloween en Nueva York a la que acuden numerosos famosos. Este año se han convertido en seis clones gracias a otras compañeras caracterizadas y vestidas igual que ella.

Una foto publicada por Heidi Klum (@heidiklum) el

Una foto publicada por Heidi Klum (@heidiklum) el

Un vídeo publicado por Heidi Klum (@heidiklum) el

Un vídeo publicado por Heidi Klum (@heidiklum) el


Otras celebrities han querido desearnos un feliz Halloween desde su cuenta de Instagram.

Una foto publicada por Beyoncé (@beyonce) el

Una foto publicada por Lindsay Lohan (@lindsaylohan) el

Una foto publicada por Paris Hilton (@parishilton) el

Una foto publicada por Emma Roberts (@emmaroberts) el

Una foto publicada por Khloé (@khloekardashian) el

Una foto publicada por Cindy Crawford (@cindycrawford) el

Una foto publicada por Mariah Carey (@mariahcarey) el

Una foto publicada por KATY PERRY (@katyperry) el

Una foto publicada por Bette Midler (@bettemidler) el

Una foto publicada por Demi Lovato (@ddlovato) el

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el

Una foto publicada por Jessica Biel (@jessicabiel) el

Una foto publicada por Hailey Baldwin (@haileybaldwin) el

Una foto publicada por Paris Hilton (@parishilton) el

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

Una foto publicada por Chanel Iman (@chaneliman) el

Una foto publicada por Taylor Hill (@taylor_hill) el

Una foto publicada por Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) el

Una foto publicada por Sara Sampaio (@sarasampaio) el

Una foto publicada por Kylie (@kyliejenner) el

Una foto publicada por Romee Strijd (@romeestrijd) el

Una foto publicada por Emily Ratajkowski (@emrata) el

Una foto publicada por Georgia May Jagger (@georgiamayjagger) el

Y vosotras, ¿cómo os disfrazasteis en Halloween? Sube tu look a la Comunidad de Belleza Hogarmania.